Blood Bowl

BLOODBOWL LIGA HÜPFIS WORLD 2006

Willkommen! Blood Bowl hat von jeher die Gemüter erregt und auch hier in unserem Club schon für viele Diskussionen und Meinungsverschiedenheiten gesorgt. Der Spaß stand aber immer im Vordergrund. So soll es auch diesmal sein. Nach vielen Versuchen eine Funktionierende Liga auf die Beine zu stellen, haben wir alle aus den Fehlern der Vergangenheit gelernt, und gehen mit dem Motto ‚Weniger ist Mehr’ in die neue Saison.

1: Salary Cap
Der Teamwert eines Teams darf 150 nicht übersteigen. Wie ein Spieler diesen TW hält oder erreicht ist ihm selbst überlassen.
2: Teams
Es gelten die 10 Teams der Grundbox (ohne Halblinge und Goblins) + Wikinger und Echsenmenschen.
3: Preise
Es gibt kein Preisgeld, aber der Spieler der die Saison gewinnt darf herumjubeln und den anderen Trainern mit seinem Sieg nerven.
4: Personal
Es dürfen keine Zauberer, Allies und Starspieler angeheuert werden. Trainingsmarken kosten immer den einfachen Preis. Der Fanfaktor muss zwischen 1-9 gekauft werden. Der Sani heilt 1x immer. Trainerassis und Cheers können nichts besonderes.
5: Handicap
Sollte sich ein solches ergeben wird die Würfeltabelle zu rate gezogen. Karten gibt es nicht.
6: Aufsteigen
Jeder Teamspieler kann zwei mal aufsteigen. Bleibt also immer auf maximal 11 SPP und wird dann quasi zum Starspieler.
7: Verletzungen
Die Verletzungstabelle wird wie folg geändert:
2-7: Angeschlagen
8-9: K.O.
10-11: Verletzt
12+: Schwer verletzt (auch im nächsten Spiel aussetzen) Keine Abzüge!
8: Foul
Der Ausschluss erfolgt sobald einer der beiden Würfel beim Rüstwurf eine 6 zeigt.
9: Fertigkeiten
Diese werden so gehandhabt wie sie in der Death Zone 1998 erschienen sind. Das 4.0 Regelupdate kommt nicht zur Anwendung. Und nein Ball entreißen wirkt nicht gegen Standfest.
10: Einnahmen
Jedes Team bekommt nach jedem Spiel 50.000 Goldstücke.

 

ENDSTAND LIGA1

1. Sylvanias Tomb Guard, Untote, Stephan Liebhart

2. Lothern Lions, Hochelfen, Michael Schelm

3. Silvanos Minions, Waldelfen, Peter Newald

4. Orkland Sharks, Orks, Christian Freißlich

5. Barak Varr Zahnfleischbluter, Orks, Matthias Zimmermann

6. Mortheim Underground Rats, Skaven, Florian Rosenauer

Spieltag 1

Sylvanias Tomb Guard

Lothern Lions

1

1

 

Silvanos Minions

Orkland Sharks

1

2

 

Barak Varr Zahnfleischbluter

Mortheim Underground Rats

2

0

 

Spieltag 2

Lothern Lions

Silvanos Minions

1

1

 

Orkland Sharks

Barak Varr Zahnfleischbluter

4

0

 

Mortheim Underground Rats

Sylvanias Tomb Guard

1

2

 

Spieltag 3

Sylvanias Tomb Guard

Silvanos Minions

2

1

 

Barak Varr Zahnfleischbluter

Lothern Lions

0

3

 

Mortheim Underground Rats

Orkland Sharks

1

4

 

Spieltag 4

Silvanos Minions

Mortheim Underground Rats

2

1

 

Lothern Lions

Orkland Sharks

2

1

 

Sylvanias Tomb Guard

Barak Varr Zahnfleischbluter

1

0

 

Spieltag 5

Barak Varr Zahnfleischbluter

Silvanos Minions

0

0

 

Mortheim Underground Rats

Lothern Lions

2

4

 

Orkland Sharks

Sylvanias Tomb Guard

2

1

 

 

TABELLE

Platz

Team

Volk

Trainer

Sp

S

U

N

TE

TZ

Diff.

Pkt.

1

Orkland Sharks

Orks

CF

5

4

0

1

13

5

+8

12

2

Lothern Lions

H-Elf.

MS

5

3

2

0

11

5

+6

11

3

Sylvanias Tomb Guard

Untote

SL

5

3

1

1

7

5

+2

10

4

Silvanos Minions

W-Elf.

PNd

5

1

2

2

5

6

-1

5

5

Barak Varr Zahnfleischbluter

Orks

MZ

5

1

1

3

2

8

-6

4

6

Mortheim Underground Rats

Skaven

FLR

5

0

0

5

5

14

-9

0

 

) Der letzte steigt ab

) Die ersten drei spielen CUP

 

ENDSTAND LIGA2

  1. Die Torfstecher, Echsenmenschen, Peter Nuc
  2. Lynsk Starlight Dodgers, Menschen, Gregor Jöch
  3. Loren Bears, Waldelfen, Hannes Schelm
  4. BBC Karak Kirn, Zwerge, Dummy
  5. Karond Kar Muttis Beste, Dunkelelfen, Robin Weixlbraun
  6. Solid Steel, Dunkelelfen, Christian Moldaschl

Spieltag 1

Die Torfstecher

Lynsk Starlight Dodgers

0

1

 

Loren Bears

BBC Karak Kirn

0

3

 

Karond Kar Muttis Beste

Solid Steel

2

1

 

Spieltag 2

Lynsk Starlight Dodgers

Loren Bears

0

3

 

BBC Karak Kirn

Karond Kar Muttis Beste

1

2

 

Solid Steel

Die Torfstecher

0

1

 

Spieltag 3

Die Torfstecher

Loren Bears

1

1

 

Karond Kar Muttis Beste

Lynsk Starlight Dodgers

2

1

 

Solid Steel

BBC Karak Kirn

2

2

 

Spieltag 4

Loren Bears

Solid Steel

3

4

 

Lynsk Starlight Dodgers

BBC Karak Kirn

1

1

 

Die Torfstecher

Karond Kar Muttis Beste

3

1

 

Spieltag 5

Karond Kar Muttis Beste

Loren Bears

1

1

 

Solid Steel

Lynsk Starlight Dodgers

4

1

 

BBC Karak Kirn

Die Torfstecher

1

0

 

 

TABELLE

 

Platz

Team

Volk

Trainer

Sp

S

U

N

TE

TZ

Diff.

Pkt.

1

Karond Kar Muttis Beste

D-Elfen

RW

5

3

1

1

8

7

+1

10

2

BBC Karak Kirn

Zwerge

DU

5

2

2

1

8

5

+3

8

3

Solid Steel

D-Elfen

MC

5

2

1

2

11

9

+2

7

4

Die Torfstecher

Echsen

PNc

5

2

1

2

5

4

+1

7

5

Loren Bears

W-Elfen

HS

5

1

2

2

8

9

-1

5

6

Lynsk Starlight Dodgers

Menschen

GJ

5

1

1

3

4

10

-6

4

 

) Der erste steigt auf

) Die ersten drei spielen CUP

) Der letzte steigt ab

 

ENDSTAND LIGA 3

1. Devils of Destiny, Waldelfen, Christian Vogler

2. Chaos City Cyborgs, Chaos, Dummy

3. Lux Eterna, Hochelfen, Christa Weidl

4. Nagrund Knights, Chaoszwerge, Dummy

5. Grass, Waldelfen, Martin Litschauer

6. Die starken Männer, Wikinger, Thomas Österreicher

Spieltag 1

Devils of Destiny

Chaos City Cyborgs

3

0

 

Lux Eterna

Nagrund Knights

3

1

 

Grass

Die starken Männer

3

0

 

Spieltag 2

Chaos City Cyborgs

Lux Eterna

0

2

 

Nagrund Knights

Grass

2

3

 

Die starken Männer

Devils of Destiny

2

2

 

Spieltag 3

Devils of Destiny

Lux Eterna

4

0

 

Grass

Chaos City Cyborgs

4

2

 

Die starken Männer

Nagrund Knights

2

2

 

Spieltag 4

Lux Eterna

Die starken Männer

0

0

 

Chaos City Cyborgs

Nagrund Knights

1

0

 

Devils of Destiny

Grass

0

0

 

Spieltag 5

Grass

Lux Eterna

0

0

 

Die Starken Männer

Chaos City Cyborgs

0

0

 

Nagrund Knights

Devils of Dstiny

0

0

 

 

TABELLE

Platz

Team

Volk

Trainer

Sp

S

U

N

TE

TZ

Diff.

Pkt.

1

Grass

W-Elfen

ML

5

3

2

0

10

4

+6

11

2

Devils of Destiny

W-Elfen

CV

5

2

3

0

9

2

+7

9

3

Lux Aeterna

H-Elfen

CW

5

2

2

1

5

5

+0

8

4

Die starken Männer

Wikinger

5

0

4

1

4

7

-3

4

5

Chaos City Cyborgs

Chaos

Dummy

5

1

1

3

3

9

-6

4

6

Nagrund Knights

Chaoszwerge

Dummy

5

0

2

3

5

9

-4

2

 

 

)Der erste steigt auf

)Die ersten beiden spielen CUP

 

ENDSTAND CUP

 

Lothern Lions - Karond Kar Muttis Beste

Devils of Destiny - Orkland Sharks

Grass - Solid Steel

Sylvanias Tomb Guard - BBC Karak Khirn

3 : 2

0 : 3

0 : 3

3 : 0



Lother Lions – Orkland Sharks

 

Solid Steel – Sylvanias Tomb Guard

 

4 : 1

 

0 : 4

 

 

 

Lothern Lions – Sylvanias Tomb Guard

 

 

 

0 : 5

 

 

 

BLOODBOWL LIGA HÜPFIS WORLD 2001

ENDSTAND


WEST









P Team Trainer Volk Sp S N U TE TZ Diff Pkt
1 Bloodriders CF Vampire 6 6 0 0 20 2 +18 18
2 Mech Tech Robo Ter PNd Roboter 6 5 1 0 23 5 +18 15
3 Woodmen PNc Waldvolk 6 2 4 0 7 14 -7 6
4 Waldwind Animals ML Zwerge 6 2 4 0 4 13 -9 6
5 Mordors Schatten II MK Schatten 6 1 4 1 7 15 -8 4

CENTRAL









1 Destiny Stones CV Golems 6 6 0 0 18 4 +14 18
2 Austrian Gladiators CN Menschen 6 5 1 0 13 6 +7 15
3 Winged Suns MS Chaos Slaanesh 6 2 3 1 7 18 -11 7
4 Floridsdorf Vikings MB Wikinger 6 0 4 2 3 10 -7 2
5 Intel Outside PNc Roboter 6 0 4 2 6 12 -6 2

EAST









1 Waldwind Lords ML Brettonier 6 4 2 0 15 13 +2 12
2 Intrepid PNd Menschen 6 3 1 2 14 10 +4 11
3 Wolves of War CV Menschen 6 2 3 1 14 12 +2 7
4 Fast Claws CF Skaven 6 1 4 1 5 13 -8 4
5 Söhne der Wüste CN Tuaregs 6 0 4 2 7 16 -9 2

PLAYOFFS

Wildcard Games



Waldwind Lords Intrepid 2 3
Mech Tech Robo Ter Austrian Gladiators 3 2
HALBFINALE



Bloodriders Intrepid 1 2
Destiny Stones Mech Tech Robo Ter 1 2
Finale



Mech Tech Robo Ter Intrepid 3 0 A

BLOODBOWL LIGA HÜPFIS WORLD 2000

Pl TEAM Trainer Volk Sp S N U TE TZ Diff Pkt

WEST CONFERENCE









1 Mogadishos Horde CF Zwerge 7 5 1 1 19 9 +10 16
2 Godesses of the North CN Wikinger 7 4 1 2 17 8 +9 14
3 Dark Omen MC Untote 7 4 1 2 18 12 +6 14
4 C.H.A.O.S. PNd Chaos-Tzeentch 7 3 3 1 12 9 +3 10
5 Blue Angels ML Zwerge 7 3 3 1 13 11 +2 10
6 Knights of Myth Drannor CV Waldvolk 7 3 4 0 12 17 -5 9
7 Frozen Legs PNc Wikinger 7 2 4 1 8 14 -6 7
8 Schwarzenau Black Dogs MB Menschen 7 0 7 0 4 23 -19 0

CENTRAL CONF.









1 Naggaroth Steelers MS Dunkelelfen 7 5 0 2 18 9 +9 17
2 Followers of Sarn PNd Vampire 7 5 0 2 13 5 +8 17
3 Death angels of Vlad CN Vampire 7 4 2 1 17 11 +6 13
4 City of Brass 99ers CF Untote 7 4 3 0 14 7 +7 12
5 Waldwind Raiders ML Orks 7 2 2 3 11 10 +1 9
6 Windigsteig Red Roses MB Hochelfen 7 2 5 0 7 20 -13 6
7 Bloody Fangs CV Vampire 7 1 4 2 9 16 -7 5
8 McBlackeneggers PNc Oger 7 0 7 0 3 14 -11 0

EAST CONFERENCE









1 Orkland Warriors CF Orks 7 6 1 0 18 7 +11 18
2 Flowerpower ML Waldelfen 7 5 1 1 24 5 +19 16
3 Touchdown Express MK Untote 7 5 2 0 15 12 +3 15
4 Those Brutes PNd Chaos-Tzeentch 7 4 3 0 13 12 +1 12
5 The other Side of Charme CN Zwerge 7 1 3 3 8 10 -2 6
6 Bloody Wings CV Orks 7 2 5 0 7 14 -7 6
7 Rettet den Regenwald PNc Baumriesen 7 1 5 1 7 19 -12 4
8 Karak Vlag Destroyers MS Chaoszwerge 7 1 5 1 5 18 -13 4

POSTSEASON

Viertelfinale



Naggaroth Steelers Dark Omen 2 1 V
Flowerpower Followers of Sarn 1 2
Godesses of the North Mogadishos Horde 0 6
Touchdown Express Orkland Warriors 2 1 V
HALBFINALE



Mogadishos Horde Touchdown Express 3 0 A
Naggaroth Steelers Followers of Sarn 0 3
FINALE



Mogadishos Horde Followers of Sarn 1 0

 

BLOODBOWL LIGA HÜPFIS WORLD 1999

Gameday 1 WEST


Dark Omen Mogadishos Horde 3 1
Bloody Wings Flowerpower 3 0 A
C.H.A.O.S. Downtown Rats 3 0 A
McBlackeneggers Godesses of the North 0 4

CENTRAL


First Blood Waldwind Raiders 2 0
Mighty Fanatics The other Side of Charme


Silvaras Wild Rebels Frozen Legs 3 1
Schwarzenau Black Dogs Bloody Fangs 1 2

EAST


Naggaroth Steelers Those Brutes 3 1
Rettet den Regenwald Knights of Myth Drannor 0 3 A
Death Angels of Vlad Windigsteig Red Roses 1 1
Orkland Warriors Blue Angels 1 2





Gameday 2 WEST


Dark Omen Bloody Wings 1 0
Mogadhishos Horde Downtown Rats 3 0
Flowerpower McBlackeneggers 2 1
Godesses of the North C.H.A.O.S. 1 1

CENTRAL


First Blood Mighty Fanatics 1 1
Waldwind Raiders Frozen Legs 1 0
The other Side of Charme Schwarzenau Black Dogs 1 1
Bloody Fangs Silvaras Wild Rebels 3 1

EAST


Naggaroth Steelers Rettet den Regenwald 5 0
Those Brutes Windigsteig Red Roses 3 2
Knights of Myth Drannor Orkland Warriors 0 2
Blue Angels Death Angels of Vlad 3 0





Gameday 3 WEST


C.H.A.O.S. Dark Omen 1 2
McBlackeneggers Bloody Wings 1 2
Flowerpower Mogadishos Horde 1 2
Downtown Rats Godesses of the North 1 3

CENTRAL


Silvaras Wild Rebels First Blood 1 3
Schwarzenau Black Dogs Mighty Fanatics 1 0
The other side of Charme Waldwind Raiders 1 1
Frozen Legs Bloody Fangs 0 2

EAST


Death Angels of Vlad Naggaroth Steelers 1 2
Orkland Warriors Rettet den Regenwald 1 0
Knights of Myth Drannor Those Brutes 0 2
Windigsteig Red Roses Blue Angels 0 3





Gameday 4 WEST


Dark Omen Downtown Rats 4 1
Bloody Wings C.H.A.O.S. 1 1
McBlackeneggers Mogadishos Horde 0 3
Godesses of the North Flowerpower 2 3

CENTRAL


First Blood Frozen Legs 5 1
Mighty Fanatics Silvaras Wild Rebels 1 3
Schwarzenau Black Dogs Waldwind Raiders 0 4
Bloody Fangs The other Side of Charme 0 2

EAST


Naggaroth Steelers Windigsteig Red Roses 0 0
Rettet den regenwald Death Angels of Vlad 0 7
Orkland Warriors Those Brutes 3 0
Blue Angels Knigths of Myth Drannor 3 0 A





Gameday 5 WEST


Flowerpower Dark Omen 2 1
Downtown Rats Bloody Wings 0 3 A
C.H.A.O.S. McBlackeneggers 1 1
Mogadishos Horde Godesses of the North 3 3

CENTRAL


The other Side of Charme First Blood 1 1
Frozen Legs Migthy Fanatics 2 1
Silvaras Wild Rebels Schwarzenau Black Dogs 5 0
Waldwind Raiders Bloody Fangs 0 3

EAST


Knights of Myth Drannor Naggaroth Steelers 1 2
Windigsteig Red Roses Rettet den Regenwald 5 0
Death Angels of Vlad Orkland Warriors 2 2
Those Brutes Blue Angels 0 2





Gameday 6 WEST


Mogadishos Horde Bloody Wings 3 1
Flowerpower C.H.A.O.S. 3 2
McBlackeneggers Downtown Rats 0 1
Godesses of the North Dark Omen 3 2

CENTRAL


Waldwind Raiders Mighty Fanatics 1 0
The other Side of Charme Silvaras Wild Rebels 1 3
Schwarzenau Black Dogs Frozen Legs 0 2
Bloody Fangs First Blood 0 2

EAST


Those Brutes Rettet den Regenwald 3 0
Knights of Myth Drannor Death Angels of Vlad 1 5
Orkland Warriors Windigsteig Red Roses 5 1
Blue Angels Naggaroth Steelers 2 1





Gameday 7 WEST


Dark Omen McBlackeneggers 4 0
C.H.A.O.S. Mogadishos Horde 0 3
Downtown Rats Flowerpower 1 2
Bloody Wings Godesses of the North 0 3

CENTRAL


First Blood Schwarzenau Black Dogs 4 1
Silvaras Wild Rebels Waldwind Raiders 1 2
Frozen Legs The other Side of Charme 2 3
Mighty Fanatics Bloody Fangs 0 3

EAST


Naggaroth Steelers Orkland Warriors 1 1
Death Angels of Vlad Those Brutes 0 3 A
Windigsteig Red Roses Knights of Myth Drannor 1 2
Rettet den Regenwald Blue Angels 0 5

 

Platz Mannschaft Trainer Volk Sp S N U TE TZ Diff Pkt

ENDSTAND WEST









1 Mogadishos Horde* CF Zwerge 7 5 1 1 18 8 +10 16
2 Dark Omen* MC Untote 7 5 2 0 17 8 +9 15
3 Flowerpower* ML Waldelfen 7 5 2 0 13 12 +1 15
4 Godesses of the North CN Wikinger 7 4 1 2 19 10 +9 14
5 Bloody Wings CV Orks 7 3 3 1 10 9 +1 10
6 C.H.A.O.S. PND Chaos 7 1 3 3 9 11 -2 6
7 Downtown Rats MS Skaven 7 1 6 0 4 18 -14 3
8 McBlackeneggers PNC Oger 7 0 6 1 3 17 -14 1

ENDSTAND CENTRAL









1 First Blood* MC Vampire 7 5 0 2 18 5 +13 17
2 Bloody Fangs* CV Vampire 7 5 2 0 13 6 +7 15
3 Waldwind Raiders ML Orks 7 4 2 1 9 7 +2 13
4 Sylvaras Wild Rebels PND Waldelfen 7 4 3 0 17 11 +6 12
5 The other Side of Charme CN Zwerge 7 2 2 3 9 10 -1 9
6 Frozen Legs PNC Wikinger 7 2 5 0 8 15 -7 6
7 Migthy Fanatics CF Goblins 7 1 5 1 5 11 -6 4
8 Schwarzenau Black Dogs MB Menschen 7 1 5 1 4 18 -14 4

ENDSTAND EAST









1 Blue Angels* ML Zwerge 7 7 0 0 20 2 +18 21
2 Orkland Warriors* CF Orks 7 4 1 2 15 6 +9 14
3 Naggaroth Steelers* MS Dunkelelfen 7 4 1 2 14 6 +8 14
4 Those Brutes PND Chaos 7 4 3 0 12 11 +1 12
5 Death Angels of Vlad CN Vampire 7 2 3 2 16 12 +4 8
6 Knights of Myth Drannor CV Waldvolk 7 2 5 0 8 15 -7 6
7 Windigsteig Red Roses MB Hochelfen 7 1 4 2 10 14 -4 5
8 Rettet den Regenwald PNC Baumriesen 7 0 7 0 0 29 -29 0

PLAYOFFS

Runde 1

Blue Angels Bloody Fangs 1 0
Flowerpower Mogadishos Horde 0 3 A
Dark Omen Naggaroth Steelers 2 0
Orkland Warriors First Blood 3 2

HALBFINALE

Mogadishos Horde Orkland Warriors 3 0 A
Dark Omen Blue Angels 3 1

Finale

Dark Omen Mogadishos Horde 3 4 OT

BLOODBOWL LIGA HÜPFIS WORLD 1998

West Conference

1.Spieltag 3.7.98
Flowerpower – Mogadishos Horde 0:2
Dark Omen – Bloody Wings 1:2
Carravan Ravers – C.H.A.O.S. 0:1
Krakenmoor Schwarzpelze spielfrei

2.Spieltag 24.7.98
Mogadishos Horde-Dark Omen 1:0
Bloody Wings-Carravan Ravers 2:0
Krakenmoor Schwarzpelze-C.H.A.O.S 0:3
Flowerpower spielfrei

3.Spieltag 14.8.98
Flowerpower-Krakenmoor S. 3:0
Carravan Ravers-Mogadishos Horde 0:2
C.H.A.O.S.-Bloody Wings 1:0
Dark Omen spielfrei

4.Spieltag 4.9.98
Flowerpower-Dark Omen 3:0
Mogadishos Horde-C.H.A.O.S. 3:0
Bloody Wings-Krakenmoor S. 3:0
Carravan Ravers spielfrei

5.Spieltag 25.9.98
Carravan Ravers-Flowerpower 0:3
Krakenmoor S.-Dark Omen 0:3
Bloody Wings-Mogadishos Horde 0:3
C.H.A.O.S. spielfrei

6.Spieltag 16.10.98
Flowerpower-C.H.A.O.S. 2:2
Dark Omen-Carravan Ravers 3:0
Krakenmoor S.-Mogadishos Horde 0:3
Bloody Wings spielfrei

7.Spieltag 6.10.98
Bloody Wings-Flowerpower 0:3
C.H.A.O.S.-Dark Omen 3:0
Carravan Ravers-Krakenmoor S. 3:0
Mogadishos Horde spielfrei

East Conference


Red Eagles of Zhar-Blue Steel 0:3
Judges-Orcland Warriors 2:0
St.Daniela-Naggaroth Steelers 0:3
Those Brutes spielfrei


Judges-Red Eagles of Zhar 0:3
Orcland Warriors-Naggaroth Steelers 2:1
Those Brutes-St.Daniela 3:0
Blue Steel spielfrei


Blue Steel-Those Brutes 0:2
Orcland Warriors-Red Eagles of Zhar 1:3
St.Daniela-Naggaroth Stellers 0:4
Judges spielfrei


Blue Steel-Judges 3:0
Red Eagles of Zhar-St. Daniela 0:3
Naggaroth Steelers-Those Brutes 1:1
Orcland Warriors spielfrei


Blue Steel-Orcland Warriors 1:1
Judges-Those Brutes 0:3
Naggaroth Steelers-Red Eagles of Zhar 3:0
St.Daniela spielfrei


Blue Steel-St.Daniela 3.0
Orcland Warriors-Judges 3:0
Red Eagles of Zhar-Those Brutes 0:3
Naggaroth Steelers spielfrei


Blue Steel-Naggaroth Steelers 0:3
Judges-St.Daniela 0:3
Orcland Warriors-Those Brutes 1:1
Red Eagles of Zhar spielfrei

Endtabellen

WEST

1. Mogadishos Horde(Zwerge) +14 18
2. Flowerpower(W-Elfen) +10 13
3. C.H.A.O.S.(Chaos) + 4 13
4. Bloody Wings(Menschen) - 1 9
5. Dark Omen(Untote) - 2 6
6. Carravan Ravers(Menschen) - 8 3
7. Krakenmoor S.(Orks) -18 0

EAST

1. Those Brutes(Chaos) +11 14
2. Naggaroth Steelers(D-Elfen) +12 13
3. Blue Angels(Zwerge) + 4 10
4. St. Daniela(Menschen) - 2 9
5. Orcland Warriors(Orks) 0 8
6. Red Eagles of Zhar(Menschen) - 7 6
7. Judges(D-Elfen) - 13 3

Halbfinale

Those Brutes - Flowerpower
1:0
(0:0)

Mogadishos Horde - Naggaroth Steelers
3:0
(1:0)

Finale

Those Brutes - Mogadishos Horde
0:3