Blood Bowl

bblogo
Das Clubmatch ist gespielt und die "Incredibles" aus Wien haben den Sieg davongetragen.

In schönen, spannenden Spielen wurde um jedes Feld gekämpft und Werbung für den BloodBowl Sport gemacht.

Hier alle Bilder, alle Ergebnisse:



LIGA 2011
Christian Freißlich, Oldheim Sharks, Nekromanten
Bernhard Wieczorek, Simmering Crocodiles, Dunkelelfen
Peter Newald, Alaska Panthers, Wikinger
Stephan Liebhart, Men in Tights, Waldelfen
Gregor Jöch, CD Lightning, Chaoszwerge
Thomas Österreicher, Dark Raiders, Chaos
Ronald Fleischhacker, Gr.Siegharts Unicorns, Elfen
Martin Litschauer, Hadmar Biopower, Zwerge
Michael Schelm, Oceans 12, Skaven

Spieltag 1

Oldheim Sharks – Oceans 12

                 2 : 0

Alaska Panthers – Hadmar Biopower

                0 : 2

Men in Tights – Simmering Crocodiles

               3 : 1

CD Lightning – Dark Raiders

               0 : 1

Gr.Siegharts Unicorns - Freilos

Spieltag 2

Hadmar Biopower – Oldheim Sharks

                             0 : 4

Simmering Crocodiles – Oceans 12

                             3 : 3

Dark Raiders – Alaska Panthers

                            2 : 0

Freilos – Men in Tights

Gr.Siegharts Unicorns – CD Lightning

                                2 : 1

Spieltag 3

Oldheim Sharks – Simmering Crocodiles

                        1 : 1

Hadmar Biopower – Dark Raiders

                       0 : 0

Oceans 12 – Freilos

Alaska Panthers – Gr. Siegharts Unicorns

                    1  :  3

Men in Tights – CD Lightning

                    1  :  3

Spieltag 4

Dark Raiders – Oldheim Sharks

                      1 : 1

Freilos – Simmering Crocodiles

Gr.Siegharts Unicorns – Hadmar Biopower

                      0 : 2

CD Lightning – Oceans 12

                      1 : 1

Men in Tights - Alaska Panthers

                      2 : 2

Spieltag 5

Oldheim Sharks – Freilos

Dark Raiders – Gr.Siegharts Unicorns

                              2 : 0

Simmering Crocodiles – CD Lightning

                               1 : 1

Hadmar Biopower – Men in Tights

                              1 : 2

Oceans 12 - Alaska Panthers

                              4 : 1

Spieltag 6

Gr.Siegharts Unicorns – Oldheim Sharks

                                 2 : 3

CD Lightning – Freilos

Men in Tights – Dark Raiders

                               1 : 2

Alaska Panthers – Simmering Crocodiles

                               2 : 2

Oceans 12 – Hadmar Biopower

                              1 : 0

Spieltag 7

Oldheim Sharks – CD Lightning

                           4 : 0

Gr.Siegharts Unicorns – Men in Tights

                          3 : 4

Freilos – Alaska Panthers

Dark Raiders – Oceans 12

                         1 : 3

Simmering Crocodiles – Hadmar Biopower

                          0 : 2

Spieltag 8

Men in Tights – Oldheim Sharks

                               2 : 1

Alaska Panthers – CD Lightning

                               2 : 1

Oceans 12 – Gr.Siegharts Unicorns

                              2 : 1

Hadmar Biopower – Freilos

Simmering Crocodiles – Dark Raiders

                             0 : 2

Spieltag 9

Oldheim Sharks – Alaska Panthers

                         1 : 1

Men in Tights – Oceans 12

                        3 : 3

CD Lightning – Hadmar Biopower

                        1 : 1

Gr.SieghartsUnicorns–Simmering Crocodiles

                         3 : 4

Freilos – Dark Raiders

Sieg gibt 3 Punkte, Unentschieden 1.

 

 

 

Platz Name Spiele TD ZTD Punkte
1. Oldheim Sharks 8 18 6 18
2. Dark Raiders 8 11 5 17
3. Oceans 12 8 17 12 15
4. Men in Tights 8 17 17 11
5. Hadmar Biopower 8 8 8 11
6. Simmering Crocodiles 8 12 17 7
7. GS Unicorns 8 14 19 6*
8. Alaska Panthers 8 9 17 6*
9. CD Lightning 8 8 13 6*

* Aufgrund des direkten Duells!

Endergebnis Turnier Dezember 2010:

1) Christian Freißlich, Nekromanten

2) Ronald Fleischhacker, Elfen

3) Thomas Österreicher, Chaos

4) Gregor Jöch, Chaoszwerge

5) Bernhard Wiezcorek, Dunkelelfen

6) Stephan Liebhart, Waldelfen

7) Peter Newald, Wikinger


LIGA 2010
 Die Gruppen lauten:
Götzweis Boys (Orks, Gregor Jöch)
Dark Crusaders (Dunkelelfen, Thomas Österreicher)
Rat Pack (Skaven, Michael Schelm)
Kate Moss Maidens (Waldelfinnen, Peter Newald)
 
 
Woodquarter Undertakers (Untote, Stephan Liebhart)
Orklem Gobbotrotters(Orks, Christian Freißlich)
Gr.Siegharts Unicorns(Elfen, Ronny Fleischhacker)
Hadmar Biopower (Zwerge, Martin Litschauer)
 
 
 
Die erste Runde heißt:
Götzweis Boys (Orks, Gregor Jöch) - Dark Crusaders (Dunkelelfen, Thomas Österreicher) 2:1
Rat Pack (Skaven, Michael Schelm) - Kate Moss Maidens (Waldelfinnen, Peter Newald) 2:1
 
Woodquarter Undertakers (Untote, Stephan Liebhart) - Orklem Gobbotrotters(Orks, Christian Freißlich) 1:2
Gr.Siegharts Unicorns(Elfen, Ronny Fleischhacker) - Hadmar Biopower (Zwerge, Martin Litschauer) 0:2
 
Zweite Runde:
Götzweis Boys (Orks, Gregor Jöch) - Rat Pack (Skaven, Michael Schelm) 1:1
Dark Crusaders (Dunkelelfen, Thomas Österreicher) - Kate Moss Maidens (Waldelfinnen, Peter Newald) 3:4
 
 
Woodquarter Undertakers (Untote, Stephan Liebhart) - Gr.Siegharts Unicorns(Elfen, Ronny Fleischhacker) 2:3
Orklem Gobbotrotters(Orks, Christian Freißlich) - Hadmar Biopower (Zwerge, Martin Litschauer) 0:2
 
 
 
Dritte Runde:
Götzweis Boys (Orks, Gregor Jöch) - Kate Moss Maidens (Waldelfinnen, Peter Newald) 1:3
Dark Crusaders (Dunkelelfen, Thomas Österreicher) - Rat Pack (Skaven, Michael Schelm) 4:1
 
 
Woodquarter Undertakers (Untote, Stephan Liebhart) - Hadmar Biopower (Zwerge, Martin Litschauer) 1:1
Orklem Gobbotrotters(Orks, Christian Freißlich) - Gr.Siegharts Unicorns(Elfen, Ronny Fleischhacker) 1:4
GRUPPE 1
Spiele  Touchdowns erzielt Touchdowns bekommen Punkte
Kate Moss Maidens  3  8
6
 6
Götzweis Boys
 3  4 5
 4
Rat Pack
 3  4  6  4
Dark Crusaders  3  8  7  3
 GRUPPE 2
Hadmar Biopower  3  5  1  7
Gr.Siegharts Unicorns  3  7  5  6
Orklem Gobbotrotters  3  3  7  3
Woodquarter Undertakers  3  4  6  1
 
  Bei Punktegleichheit entscheidet zuerst das direkte Duell!
PLAYOFF
Götzweis Boys- Hadmar Biopower
                         0:1
Kate Moss Maidens- Gr.Siegharts Unicorns
                                  4:1
Dark Crusaders - Orklem Gobbotrotters
                            2:3 Overtime
 Rat Pack
- Woodquarter Undertakers
               3:2
Spiel um Platz 7
Dark Crusaders - Woodquarter Undertakers
          nicht mehr ausgetragen
Spiel um Platz 5
Orklem Gobbotrotters - Rat Pack
                              2:3
Spiel um Platz 3
Gr.Siegharts Unicorns - Götzweis Boys
                                 3:1
Spiel um Platz 1
Kate Moss Maidens - Hadmar Biopower
                               4:0
Endstand 2010
1: Kate Moss Maidens (Waldelfinnen, Peter Newald)
2: Hadmar Biopower (Zwerge, Martin Litschauer)
3: Gr.Siegharts Unicorns(Elfen, Ronny Fleischhacker)
4: Götzweis Boys (Orks, Gregor Jöch)
5: Rat Pack (Skaven, Michael Schelm)
6: Orklem Gobbotrotters (Orks, Christian Freißlich)
7: Dark Crusaders
    Woodquarter Undertakers



ENDSTAND 2009
Peter Newald  Waldelfen
Christian Moldaschl  Elfen
Gregor Jöch  Orks
Christian Freißlich  Orks
Thomas Österreicher  Vampire